Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подешевели лук, картофель и морковь

Белый хлеб подорожал — на 0,2 процента

За неделю в Тульской области зафиксировали снижение практически всех важных продуктов питания. Такие данные привозит Ситуационный центр губернатора, цифры озвучили 6 сентября на еженедельном оперативном совещании. Так, в рознице цены на картофель на 11,3%, на кур — на 4,3%. Также подешевели яблоки (на 6,6%), говядина (на 1,2%), морковь (на 14,4%), капуста (на 8,5%), лук (на 14,1%).

Цена на молоко, свинину, подсолнечное и сливочное масло, гречку, вермишель, чай, сахар, куриные яйца и мороженую рыбу практически не изменились — зафиксировано снижение в пределах 1%.

Единственным подорожавшим продуктом стал белый хлеб — в рознице он прибавил в цене 0,2%. Также отмечается увеличение отпускных цен на подсолнечное масло, молоко и кур — в пределах 1%. Также, по данным Ситуационного центра, товарные запасы на баранину не формируются.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний