Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области группа в детском саду приостановила работу из-за роста заболеваемости ОРВИ

Чаще всего болеют дети 7-14 лет

В Тульской области за неделю выявлено 7 064 случая ОРВИ. Об этом на оперативном совещании сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Марина Безбородова.

Это на 58% выше эпидпорога и на 28% выше показателей предыдущей недели. Чаще всего болеют взрослые и школьники от 7 до 14 лет. Роспотребнадзор также ведет мониторинг закрытия учреждений из-за роста заболеваемости ОРВИ. За последнюю неделю работу приостановила одна группа в детском саду.

Вирус гриппа, по данным мониторинга, в Тульской области не циркулирует. Выявлены только вирусы негриппозной этиологии. Также в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным на 9 сентября, вакцинировались более 18 000 детей и больше 40 000 взрослых.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний