Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области семьям мобилизованных окажут психологическую и юридическую помощь

Фото: ru.freepik.com
Жители региона смогут обратиться за юридической консультацией, содействием в получении социальных гарантий или психологической помощью в "Мой семейный центр"

В Тульской области семьи мобилизованных военнослужащих смогут получить помощь в «Моем семейном центре». Об этом 29 сентября в ходе брифинга для журналистов рассказала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

В отделения «Моего семейного центра» жители региона смогут получить психологическую поддержку, жены военнослужащим смогут посещать групповые психологические тренинги.

Также семьям мобилизованных граждан окажут содействие в оформлении мер государственной социальной помощи, сохранения рабочих мест мобилизованных. Граждане смогут проконсультироваться с юристами по вопросам кредитной истории и кредитных каникул, а также получить помощь по взаимодействию с нотариусами.

Для семей военнослужащих, которые имеют детей, будет организована срочная помощь, им также окажут содействие в оформлении опеки, а нуждающимся женщинам с детьми предоставят убежище.

Адреса и телефоны отделений «Моего семейного центра» можно узнать на горячей линии по номеру 129.

Также помощь будет оказана престарелым или имеющим инвалидность родственникам — за ней можно обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения. Уход за ними может происходить в стационарных или дневных отделениях, а также на дому. При необходимости в таких ситуациях будет оказана срочная социальная помощь, а также будут предоставлены технические средства реабилитации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний