Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2022 году на предприятиях произошло 17 смертельных случаев

Фото: ru.freepik.com
Шесть человек пострадали из-за падения с высоты

В Тульской области с января по август 2022 года на производствах и в организациях произошло 43 несчастных случая с тяжелыми последствиями. Об этом «Тульской прессе» рассказали в Государственной инспекции труда по Тульской области. Было расследовано 31 дело, которые были квалифицированы как:

  • случаи со смертельным исходом — 17;
  • несчастные случаи, в результате которых пострадавшие получили тяжкие повреждения — 13;
  • групповой случай, в котором пострадали двое — 1;

Еще 16 происшествий было квалифицировано как несчастные случаи на производстве.

Также в 2022 году было завершено расследование 15 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями, из которых 12 смертельных происшествий квалифицированы комиссиями как несвязанные с производством. Такое решение было принято, поскольку смерть работников в рабочее время произошла из-за заболевания, а также не при исполнении трудовых обязанностей. Три тяжёлых случая комиссией по расследованию несчастных случаев были квалифицированы как несвязанные с производством.

В трудовой инспекции при расследовании случаев на производствах выявили несколько основных причин травмирования работников:

  • падение с высоты — 6 случаев;
  • падение, обрушение или обвал предметов — 4 случая;
  • воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д. — 4 случая;
  • повреждения в результате противоправных действий других лиц — 1 случай;
  • естественная смерть — 12 случаев;
  • воздействие других неквалифицированных травмирующих факторов — 4 случая.

В ведомстве отметили, что одним из основных методов снижения уровня производственного травматизма в настоящий момент является надзор за условиями труда в организациях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний