Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле военнослужащий и его знакомая лишились свободы из-за наркоторговли

Фото: ИА "Тульская пресса"
Запрещенные вещества обнаружили сотрудники Госавтоинспекции, остановившие автомобиль обвиняемых

В конце августа Тульский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему Артему Н. и его знакомой Светлане Е. Им вменяли статью о покушении на незаконный сбыт психотропотных веществ в особо крупном размере в составе организованной группы, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.

Судом было установлено, что обвиняемые, испытывая материальные трудности, согласились на работу по сбыту наркотиков и психотропных веществ. Свое согласие они дали в переписке с неустановленным лицом через мессенджер. Далее следовали подробные инструкции от «работодателя».

20 апреля 2022 года Артем Н. и Светлана Е. получили оптовую партию запрещенных веществ: они забрали ее во Всеволжском районе Ленинградской области. Свертки злоумышленники перевезли домой и расфасовали для последующего сбыта: две закладки они должны были оставить в Туле, по одной — в Кимовске и Серпухове Московской области. По территории Тульской области Артем Н. и Светлана Е. передвигались на арендованном автомобиле: они успели оставить закладку в Кимовске, но в Узловском районе их остановили сотрудники Госавтоинспекции.

В салоне они обнаружили крупную партию наркотиков.

Обвиняемые свою вину полностью признали. Артема Н. суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима, также его лишили офицерского звания. Светлану Е. — к шести годам колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний