Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военного оштрафовали на 150 тыс. рублей за сбитую насмерть пенсионерку в Алексинском районе

Фото: УГИБДД по Тульской области
Смертельное ДТП произошло в декабре 2021 года

В Тульском гарнизонном суде вынесли приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего. Его признали виновным в несоблюдении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека.

Авария произошла 6 декабря 2021 года в Алексинском районе. Установлено, что 25-летний водитель «Ford Focus» ехал по дороге со скоростью более 95 км/час. Заметив на дороге пенсионерку, он не стал снижать скорость будучи уверенным в том, что та успеет перейти дорогу. Однако приблизившись к женщине, избежать наезда водитель уже не смог.

«Он не смог избежать столкновения с пешеходом ввиду незначительного расстояния до последнего, а также наличия автомобиля, двигающегося по встречной полосе, сбив пешехода передней правой частью своего автомобиля», — говорится в решении суда.

80-летняя женщина скончалась на месте от полученных травм.

Позже виновный в аварии сам явился с повинной, добровольно возместил моральный ущерб родственнику погибшей и активно поспособствовал раскрытию преступления. Выяснилось, что в момент ДТП пенсионерка переходила проезжую часть на участке без освещения, а на ее не было световозвращающих элементов.

Суд назначил военнослужащему штраф в размере 150 000 рублей и лишил его водительских прав на один год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний