Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области заболеваемость коронавирусом снизилась на 19%

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Большинство пациентов переносят болезнь в легкой форме

В Тульской области за неделю заболеваемость коронавирусом снизилась на 19%. Об этом 12 сентября на оперативном совещании сообщила замначальника регионального управления Роспотребнадзора Марина Безбородова.

Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах. Однако среди детей показатели снижаются медленнее. При этом большинство заболевших по-прежнему остается среди взрослого населения — 83%.

«В основном пациенты переносят заболевание в легкой форме. Тяжелые случаи составляют 7% от общего числа заболевших», — отметила Марина Безбородова.

Объем тестирования за неделю в среднем составляет 243 на 100 000 населения. По данным на 11 сентября, среднесуточные показатели достигли 106 на 100 000 населения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний