Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области запустят новый железнодорожный маршрут до Москвы

Фото: РЖД
Вагоны будут ходить до Павелецкого вокзала в столице

В Тульской области запустят новый железнодорожный маршрут до Москвы. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Вопрос уже проработан с Московской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» и АО «Центральная ППК». Речь идет о сообщении сообщения по маршруту «Москва-Пасс-Павелецкая – Узловая 1».

«Маршрут является межсубъектным и проходит по территории Тульской и Московской областей и Москвы. В настоящее время перевозчик — АО «Центральная ППК» ведет согласование маршрута с правительствами Москвы и Московской области», — уточнили в министерстве.

На маршруте будет работать дизельный рельсовый автобус РА-3 на 2 вагона. Время отправления (в рабочие дни) в Москву:

  • 03:56 — Узловая
  • 04:14 — Новомосковск 1
  • 04:24 — Новомосковск 2
  • из Москвы: 19:14

Напомним, впервые речь о новом маршруте зашла на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина и начальника Московской железной дороги Валерия Танаева. Предполагается, что дополнительные рейсы помогут тулякам безопасно и с комфортом ездить в Москву и обратно, а также снизят число нелегальных автоперевозок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний