Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершилась реконструкция участка ефремовской трассы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Работы проводились на участке протяженностью 4,4 километра

В Тульской области завершилась реконструкция трассы «Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов». 5 сентября министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал завершенный участок ремонта, протяженность которого составляет 4,4 километра.

Ремонт дороги проходил под контролем губернатора Алексея Дюмина. В 2021 году к главе региона в ходе «Часа контроля» обратилась местная жительница, которая сообщила о недостаточно активной работе на объекте. Она также попросила обновить остановочный павильон в поселке Козьминский. Алексей Дюмин поручил ликвидировать все недочеты и сократить отставание по срокам. В 2022 году работы полностью завершили, а также установили новую остановку.

Министр транспорта сообщил, что ремонт был завершен в срок, а все работы выполнены качественно. Рабочие полностью реконструировали основание дороги с помощью современных геосинтетических материалов. В настоящий момент участок полностью соответствует всем требованиям по нагрузке. Помимо этого, были отремонтированы пересечения и примыкания к другим дорогам, укреплена обочина. Особое внимание в ходе ремонта уделили безопасности объекта. На дороге сделали пешеходные дорожки, лестничные сходы, ограждения, установили четыре остановочных павильона и нанесли разметку.

Дорога «Рязань – Ряжск – Александр Невский – Данков – Ефремов» соединяет в том числе Ефремов с Данковским районом Липецкой области. В них суммарно проживают 85 тысяч человек. По этому участку регулярно проезжают грузовые и пассажирские автомобили, он обеспечивает подъезд к зернохранилищу сельскохозяйственного предприятия.

«Ранее ремонт проводился и на других участках дороги, тем самым мы обеспечиваем нормативное состояние трассы и комфортное перемещение людей между регионами», — подчеркнул Родион Дудник.

Напомним, в 2022 году по проекту «Безопасные качественные дороги» в Тульской области ремонтируют 20 объектов. В том числе, это улица Рязанская в Туле, Московская в Новомосковске, региональная автомобильная дорога «Тула – Белев» в Дубенском районе. Общая протяженность ремонтируемых участков — более 76 километров. Отставания от разработанного графика производства работ нет. Кроме этого, в 2022 году при реализации нацпроекта БКД также будут использовать передовые технологии. Их планируют применить для ремонта трех участков общей протяженностью 50 километров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний