Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе Тульской области проголосовали на референдуме по присоединению ЛДНР к России

Первые четыре дня голосование проходит в выездном формате

С 23 сентября в Тульской области проходит четвертый день референдумов о присоединении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей к Российской Федерации. В тульском регионе четыре дня референдумы проходят в выездном формате. В понедельник, 26 сентября, члены комиссии прибыли с переносными урнами в Веневский район. Голосуют граждане в местном культурно-досуговом центре.

По словам Любови Гариной из Горловки (Донецкая народная республика), люди Донецкой и Луганской областей ждали  возможности присоединиться к России с 2014 года.

«Вернуться, как говорится, на свою родину. Я положительно отношусь к референдуму и считаю, что принять участие — это долг каждого гражданина, проживающего в Донецкой и Луганской областях».

Как отметил Сергей Пашков из города Алчевск (Луганская народная республика), его дочь и супруга проголосовали еще в первый день референдума.

«Я сегодня отдаю свой голос за присоединение к России, за мир. Мои сыновья сейчас на передовой и мои родные очень переживают. Многие мои земляки поддерживают решение быть единой семьей с Россией. Мы восемь лет ждали этого»

За четыре дня избирательные комиссии, образованные в Тульской области, посетили, в том числе, и каждый из 21 пункта временного размещения. В последний день референдума, 27 сентября, участники референдумов могут посетить стационарные участки в Туле. Они будут работать с 10 до 16 часов. Дополнительную информацию можно уточнить по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20, а также в региональном кол-центре зарубежных ТИК по номеру телефона 7 (4872) 55-48-67.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний