Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военком Тульской области Сафронов рассказал о сохранении рабочих мест за призывниками

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По его словам, вопрос уже рассматривается Правительством РФ

Все льготы, которые распространяются на военнослужащих по контракту, точно так же распространяются на граждан, призванных по мобилизации.  Об этом 25 сентября сообщил военный комиссар Тульской области Александр Сафронов. По его словам, призывникам будет выплачиваться денежное довольствие в полном объеме, которое определено для контрактников.

«Вопрос сохранения рабочих мест для мобилизованных граждан уже рассматривается Правительством РФ. Если мера будет принята, то будет применяться ко всем гражданам, призванным с 21 числа», — добавил.

Сафронов также отметил, повестка является основанием для увольнения с работы и расчетом.


Ранее Александр Сафронов назвал категории граждан, имеющих право на отсрочку от частичной мобилизации. Среди них, в частности, студенты, имеющие на иждивении родственников, специалисты IT-сферы, СМИ и финансисты, имеющие высшее профильное образование в данной области. Тульские призывники направлены на подготовку в 51-ю роту. 

ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний