Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волонтёры провели патриотическую акцию в честь Дня зарождения российской государственности

Она прошла по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память»

В среду, 21 сентября, в честь 1160-летия зарождения российской государственности представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» посетили пункт временного размещения для вынужденных переселенцев из ЛДНР, находящихся на территории Тульской области.

Добровольцы организовали и провели интерактивно-развивающую акцию «Россия в деталях». Участники интерактива смогли узнать больше об истории, географии, природных ресурсах нашей страны.

«Сегодня как никогда важны патриотические мероприятия, просветительские акции для молодежи, подрастающего поколения, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. – И особенно важно проводить такие мероприятия для жителей Донбасса, долгие годы лишенных права гордиться нашей общей историей, подвигами предков и их победами. День зарождения российской государственности – еще один повод вспомнить о героическом прошлом страны, о неизменных державных ценностях России, для которой суверенитет, свобода и единство народа всегда были и остаются главными».

Как сообщил представитель волонтерского центра, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Павел Астафьев, начиная с июня этого года, более 350 детей из Донецкой и Луганской Народных Республик, эвакуированных в Тульскую область, приняли участие в интеллектуально-развлекательной акции «Россия в деталях». Подобные мероприятия стали хорошей традицией, которую волонтеры будут поддерживать и дальше.

«Юные жители ЛДНР с большим интересом в игровой форме изучают устройство нашей страны, узнают много исторических фактов, связанные с историей России», – рассказал член регионального штаба МГЕР Тульской области Егор Журавлев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний