Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Храните деньги в металле: инвестиционные монеты и слитки в Россельхозбанке

Партнерский материал
Драгоценные металлы – один из самых стабильных способов сохранения денежных средств

Эти вложения также приносят доход в случае роста их котировок. В долгосрочной перспективе прослеживается тенденция к удорожанию драгоценных металлов.

Например, золото в течение 10 лет подорожало примерно в четыре раза.

Россельхозбанк предлагает к приобретению как инвестиционные монеты, так и слитки из драгоценных металлов.

инвестиционные монеты. На их стоимость влияет, прежде всего, тот металл, из которого она изготовлена, и ее масса.

памятные монеты. Их стоимость определяется уже не столько количеством металла, сколько ее художественной ценностью, тиражом и коллекционной значимостью. Как
правило, эти монеты приурочены к памятным событиям и выпускаются ограниченными тиражами, а это может в разы увеличить их цену по прошествии какого-то количества лет. Также обращайте внимание на их состояние: царапинка, следы использования или неаккуратного обращения могут значительно снизить цену при дальнейшей реализации.

золотые и серебряные слитки пробой 999.9 доступны массой от 1 г до 1 кг.

В Тульском региональном филиале в наличии популярные экземпляры. Электронный каталог монет РСХБ находится здесь. Здесь можно выбрать любую понравившуюся монету или слиток, оформить заявку и получить заказ в удобном для вас офисе, совершающем операции с драгоценными металлами. При покупке от 50 монет возможна индивидуальная цена. Если в офисе банка не хватает нужного количества монет, можно воспользоваться ссылкой «Нужно больше» в карточке монеты или на форме выбора офиса оформить предзаказ в нужном количестве. Операции с драгоценными металлами совершаются в офисах в городах Тула, Новомосковск, Ефремов, Плавск, Щекино, Суворов, Богородицк, Ясногорск, Алексин, Кимовск. Кстати, для продажи монет вы тоже можете обратиться в банк.

Покупка монет из драгоценных металлов — один из самых надёжных способов долгосрочного инвестирования денежных средств в любое время. На сайте представлен калькулятор исторической доходности драгоценных металлов по данным Центрального банка РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний