Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за сутки мошенники украли у пяти жителей более 695 тысяч рублей

Фото: freepik.com
В полиции устанавливают личности и местонахождение преступников

В Тульской области мошенники продолжают под разными предлогами похищать деньги у местных жителей. По данным регионального УМВД, лишь за сутки пять туляков отдали злоумышленникам 695 тысяч 800 рублей.

Так, 23-летняя жительница поселка Октябрьский в Ленинском районе Тулы поверила лжесотрудникам банка и перевела на восемь продиктованных номеров 496 тысяч рублей.

43-летний механизатор из Богородицкого района перевел 9 тысяч 800 рублей в качестве предоплаты за услуги проститутки. А 58-летняя москвичка увидела в интернете объявление о продаже автомобиля «Нива» в Веневском районе. Так, женщина отправила на счета мошенников 40 тысяч рублей, после чего «продавцы» перестали выходить на связь.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение преступников. УМВД России по Тульской области предупреждает жителей региона о продолжающихся фактах мошенничества и просит запомнить простые правила:

  • будьте бдительны при разговорах с незнакомцами по телефону;
  • переводить деньги следует в офисах финансово-кредитных организаций;
  • сотрудникам банков запрещено узнавать данные о картах или счетах клиента;
  • в банках нет операции перевода денег на «защищенные счета»;
  • будьте внимательны при переводах на неизвестные номера, карты или счета;
  • не оплачивайте товары и услуги через незнакомые интернет-сайты;
  • не оставляйте предоплату на сайтах бесплатных объявлений.

Если вы стали жертвой мошенников, обратитесь в полицию. Жители Тульской области могут позвонить в Единый экстренный канал помощи по нескольким номерам: 02, 102 или 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний