Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителей Тулы стал больше раздражать рост цен на еду, услуги ЖКХ и бытовую химию

Фото: ИА "Тульская пресса"
Горожане также негодуют из-за повышения стоимости лекарств и топлива

Эксперты сервиса SuperJob провели опрос и выяснили, что больше всего раздражает экономически активных жителей Тулы. Так, за год горожане стали чаще негодовать из-за повышения стоимости на услуги ЖКХ (сейчас цены выросли на 12%, а в 2021 году — на 10%), товары для дома и бытовую химию (9% и 4%), лекарства (7% и 5%) и бытовую технику (3% и меньше 1%).

При этом каждый второй туляк недоволен повышением цен на продукты (рост составил 12,54%). А еще 6% респондентов негодуют из-за стоимости топлива и горюче-смазочных материалов [ГСМ]. По данным Росстата, за шесть месяцев текущего года цены на бензин стали выше на 0,39%, а на дизельное топливо — 1,71%.

Эксперты отмечают, что в основном женщины раздражаются из-за роста цен на продукты, товары для дома, лекарства и проезд в общественном транспорте. А у мужчин вызывает негодование повышение стоимости на ГСМ и бытовую технику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний