Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителя Тулы осудили на 10 лет колонии за покушении на убийство

Фото: ИА "Тульская пресса"
Потерпевшему нанесли не менее 12 ударов ножом

24-летнего жителя областного центра признали виновным в покушении на убийство (ст. 30, ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Инцидент произошел вечером 26 февраля, возле подъезда многоквартирного дома на улице Тихмянова. Следователи установили, что между осужденным, который в тот вечер был пьян, и незнакомым ему мужчиной произошла ссора. В результате конфликт перерос в поножовщину: сходив домой за ножом, туляк нанес не менее 12 ударов в область головы, шеи и туловища потерпевшего. Решив, что мужчина умер, преступник покинул место происшествия.

Однако жильцы дома оперативно вызвали скорую помощь и жизнь потерпевшего удалось спасти.

Суд признал доказательства, собранные следователями Привокзального округа, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Также предъявленное следствием обвинение поддержала прокуратура Привокзального округа.

Мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний