Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин занял второе место в национальном рейтинге российских губернаторов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дюмин поднялся на вторую строчку в национальном рейтинге глав регионов

Губернатор Тульской области занял второе место Национального рейтинга губернаторов по итогам сентября и октября 2022 года. Список лидеров и аутсайдеров 31 октября представил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Эксперты отметили востребованность и частое упоминание главы тульского региона в среде аналитиков. Кроме этого, на позиции губернатора Тульской области повлияли события, связанные с проведением спецоперации, и прогнозы изменений в политической среде. Отдельно эксперты отмечают специфику тульского региона, которым руководит Алексей Дюмин: Тульская область — край промышленников и оружейников.

«Пока, по имеющейся информации, тульские предприятия работают в весьма напряжённом ритме, но пока что с усложнившимися задачами справляются»

Положительно на оценку работы Алексея Дюмина повлиял факт того, что более 20 предприятий Тульской области при содействии правительства перестроили производство на выпуск продукции для военнослужащих. В списке плюсов также принятые тульскими властями меры по доукомплектованию обмундированием мобилизованных жителей региона, которые проходят подготовку в 106-й Тульской дивизии ВДВ. Напомним, по поручению Алексея Дюмина на уровне региона базовые комплекты дополняются спальными мешками, дождевиками, рюкзаками, термобельем, аптечками для оказания первой помощи.

Существенный имиджевый эффект имело заявление Алексея Дюмина о готовности лично при необходимости участвовать в СВО и встать с мобилизуемыми в одном ряду.

ТОП-5 самых успешных и влиятельных глав субъектов страны выглядит следующий образом: мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний