Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин заявил, что ошибки при мобилизации в Тульской области сведены к нулю

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
От жителей региона за две недели поступило более 14 тысяч обращений

В Тульской области частичная мобилизация проводится в установленном порядке и в плановые сроки, определенные командованием Западного военного округа. Проблемных вопросов на сегодня нет, доложил на оперативном совещании 4 октября военный комиссар региона Александр Сафронов.

Руководитель Центра управления регионом Тульской области Нина Толкачева сообщила, что через портал «Госуслуги» граждане могут направить жалобу на ошибки частичной мобилизации. Эти заявки рассматриваются в ускоренном режиме. По словам директора Ситуационного центра губернатора Тульской области Алексея Гордеева, с 22 сентября по вопросам частичной мобилизации поступило более 14 тысяч вопросов, большинство из них были приняты на горячей линии.

Для решения проблемных вопросов в регионе была создана межведомственная группа. Налажено оперативное взаимодействие органов власти, аппарата уполномоченных, а также прокуратуры и ОНФ, военного комиссариата, воинских частей и муниципальных призывных комиссий. За все время поступило 132 обращения: из них отработаны 92, в работе остаются 40.

«Все неточности в решениях призывных комиссий исправляются в ручном режиме. На сегодня они практически сведены к нулю. Эту работу будем продолжать. Важно не допускать ошибок впредь, чтобы потом не приходилось возвращать ребят из воинских частей как ошибочно призванных. И здесь нам в помощь решение президента России о включении прокуроров всех уровней в состав призывных комиссий», — напомнил губернатор Алексей Дюмин.

С 21 сентября в России началась частичная мобилизация граждан. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов — все они будут иметь статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний