Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинцы жалуются на водителей маршруток, не пускающих пассажиров на переднее сиденье

Фото: "Алексин Сейчас"
Водитель маршрутки не может запретить занимать места рядом с собой

Жители Алексина пожаловались на водителей маршруток, которые отказываются пускать пассажиров на переднее сиденье рядом с собой.

«До сих пор не могу понять, на каких основаниях водители, в частности маршрутов №11 и №12, решают, кому садится на передние места, а кому нет. Кто вообще дал им такое право — выбирать, учитывая, что они — всего лишь работники на транспорте организации. Дверь передняя практически постоянно закрыта!

Сегодня аналогичный случай. Подъехал автобус 11-го маршрута, внутри битком студентов, спереди — свободно. Дверь заперта, говорю водителю открыть дверь — он не открывает, указывая на салон. Места забронированы за кем-то, я не пойму?!

Убедительно прошу организацию, занимающуюся перевозками пассажиров, провести беседу с водителями и поставить их на место!», — такое обращение появилось в паблике «Алексин Сейчас».

Имеет ли право водитель не пускать пассажира на передние места: на этот вопрос мы отвечали в публикации «Остановка по крику пассажира, лучшие места в маршрутке и безнал: как должен работать транспорт в Туле». Водитель не может запретить пассажиру садиться на место рядом с ним; более того, отказ может стать основанием для жалобы в транспортное управление или в суд.

Водитель маршрутки или автобуса обязан пустить пассажира в салон и довезти его до нужной остановки. Единственным основанием для отказа может послужить отсутствие свободных мест: как сидячих, так и стоячих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний