Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арендующие федеральное имущество мобилизованные предприниматели получат отсрочку по платежам

Мобилизованным предпринимателям предоставят отсрочку по арендным платежам на федеральное имущество

ИП и бизнесмены, являющиеся одновременно учредителями и руководителями компаний, получат отсрочку по арендным платежам на федеральное имущество при мобилизации. Об этом сообщается в Telegram-канале Правительства РФ. Мера поддержки распространяется как на призванных по повестке, так и на добровольцев.

Отсрочка будет действовать на протяжении всего периода службы. Она распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на землю. Коммунальные платежи за арендатора будет выплачивать арендодатель. Мобилизованные предприниматели также смогут расторгнуть договор аренды без выплаты штрафа.

Правительство РФ рекомендовало принять аналогичные меры поддержки бизнеса на региональном и муниципальном уровнях.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний