Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арктические вторжения и температурные скачки: каким будет ноябрь в Центральной России

Фото: ИА "Тульская пресса"
Синоптики рассказали, каким будет ноябрь в Центральной России

Синоптики метеоцентра «Фобос» рассказали, какой будет погода в ноябре. По предварительному прогнозу, в южной половине Русской равнины температура в последний осенний месяц будет ниже климатической нормы в среднем на два градуса. А вот в северной половине природа станет реализовывать теплый погодный сценарий; правда, температурный режим будет очень неустойчивым.

Территория Центральной России в начале ноября окажется во власти арктического воздуха, но уже к концу первой декады столбики термометров устремятся вверх и даже превысят климатическую нормы. Дальше жителей центральных регионов ждут еще две волны похолодания — в середине и конце месяца.

Температура воздуха в это время будет заметно ниже многолетних значений.

Из-за частых арктических вторжений в Центральной России начнет формироваться снежный покров. Кстати, синоптики рекомендуют уже сейчас «переобувать» свои автомобили.

А вот первый снег жители тульского региона могут увидеть уже завтра. В воскресенье вечером в Европейскую Россию устремится студеный воздух из акватории Ледовитого океана — и даже в средней полосе дожди могут переходить в снег.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний