Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Баха «Тула» завершена: до финиша добралось 20 из 24 экипажей

Фото: Максим Морозов (предоставлены организаторами)
Баха «Тула» приняла сильнейших российских автогонщиков

8 октября в Тульской области прошел основной соревновательный день пятого этапа Кубка России по ралли-рейдам и чемпионата Центрального Федерального округа бахи «Тула». Баха – это короткий ралли-рейд с протяженностью дистанции до 1000 километров, и подобные соревнования тульский регион принимает уже в третий раз.

В этом году организаторы подготовили гонщикам испытание на выносливость: вся кубковая гонка уложилась в один спецучасток — спортсмены должны были проехать три круга по лихо закрученной трассе в режиме «нон-стоп». До финиша успешно смогли добраться 20 экипажей из 24 приехавших на гонки.

Проехать первым дистанцию в 166 километров по бездорожью удалось экипажу Армена Пузяна из команды Nakusi Racing Team. Второе место — у экипажа G-FORCE, третье — у команды «Ханспорт» из Татарстана. В зачете «Рейд-спорт» первыми к финишу пришли Андрей Сушенцов и Александр Щанов из команды S&A Racing.

В чемпионате ЦФО тройка лидеров «абсолютного» зачета выглядит так: первое место у Армена Пузяна и Кирилла Шубина (Nakusi Racing Team), на втором — Алексей Тузов и Емелин Павел (Nakusi Racing Team), а на третьем — Богдан Вавренюк и Руслан Мосолов (УАЗ).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний