Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Частичная мобилизация: Генпрокуратура будет рассматривать жалобы не больше 3 дней

Фото: wp-content
Генеральная прокуратура РФ будет рассматривать обращения мобилизованных не дольше трех дней

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что теперь на рассмотрение жалоб мобилизованных граждан будет отводиться всего три дня. Об этом сообщает РИА Новости.

«На личный прием к прокурорам обратились тысячи граждан. По каждому обращению проводятся оперативные, тщательные проверки», — рассказал Краснов.

Генеральная прокуратура получила поручение президента «незамедлительно реагировать на каждый сигнал» после сообщений о нарушениях в вопросах частичной мобилизации.

В Тульской области на 11 октября домой вернули 27 ошибочно мобилизованных мужчин. Вопросы справедливости призыва по частичной мобилизации в регионе находятся на личном контроле губернатора Алексея Дюмина

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. Для участия в специальной военной операции будет призвано 300 тысяч человек.


ПО ТЕМЕ:

В Тульской области для участников СВО и их семей установлены дополнительные меры поддержки

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний