Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цирк «Легенда» в Туле: танцующие медведи, дрессированные пумы и очень много лошадей

Старт программы - уже в эту субботу, 29 октября

Уже в эти выходные, 29 и 30 октября, в Тульском цирке состоится премьера грандиозного шоу «Легенда». На арене зрителям покажут настоящую сказку про горцев. А дополнят феерию гимнасты, эквилибристы, акробаты, силачи и клоуны. Ну и, конечно, куда же без животных. Туляки увидят пум, медведей, носух, лошадей и единственный в мире аттракцион с дрессированными бобрами.

Здесь каждый шаг отработан до автоматизма, а каждый трюк расписан по секундам. На арене – наездница Вера Мещанова вместе со своим верным другом Корабеллом. К идеальному взаимопониманию девушка и жеребец шли 4 года и теперь понимают друг друга с полуслова.

«Мой конь – это мой партнер. Это по жизни мое самое любимое животное. Он меня понимает и я его понимаю. Мы же делаем все тоже самое, что лошади делают и в дикой природе. Ведь они же встают, ложатся. Мы просто это собрали, поддержали и сделали красивый номер», — говорит дрессировщица лошадей Вера Мещанова.

Атракцион Тамерлана Нугзарова – это действительно легенда. И это подтверждает признание публики и экспертов. Его номер завоевал самые престижные награды в Нью-Йорке, Амстердаме, Германии, Монте-Карло.

«В нашем аттракционе участвуют 12 лошадей. По манежу они летают так, что дух захватывает. А джигитам при этом нужно не только удержаться в седле, но и выполнить сложнейшие трюки. Конечно, мы переживаем и много готовимся. И очень ждем тульских зрителей», — говорит руководитель аттракциона «Горская легенда» Тамерлан Нугзаров.

Опасные в природе, на манеже они становятся ласковыми и послушными. Еще бы. Ведь каждого из своих четырех котиков дрессировщица Наталья Исайчева знает с пеленок. По одному только ее взгляду пумы прыгают с одной тумбы на другую и встают на задние лапы.

«Наша особенность в том, что мы работаем без клетки, на поводках. Вообще, пума – чудесное животное. Очень красивое, очень грациозное. В среднем на отработку одного трюка нужно полгода. Здесь многое зависит от кошки. И вот за 12 лет работы все стало хорошо», — говорит дрессировщица пум Наталья Исайчева.

Шоу «Легенда» уникально. Гимнастка Мария Терентьева все трюки выполняет без страховки. И это на высоте 25 метров. Здесь есть медведи, которые танцуют, ездят на велосипедах и разгадывают головоломки.

«Здесь есть все. Участие в шоу принимают кошки, собаки и совершенно замечательные животные – носухи. Есть в шоу «Легенда» и самый настоящий силач, который жонглирует тяжеленными гирями. И, конечно же, клоуны. Мы рады видеть всех. Приходите сами, приглашайте друзей», — говорит директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова.

Шоу «Легенда» стартует в Тульском цирке уже в эту субботу, 29 октября. И продлится месяц – до 27 ноября. 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний