Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат облдумы Дмитрий Афоничев отчитался о проделанной работе за 2022 год

Дмитрий Афоничев подвел промежуточные итоги своей работы

8 октября 2022 года в рамках круглого стола, на котором обсуждались вопросы совместной работы депутатского корпуса, органов исполнительной власти, местного самоуправления и партии «Единая Россия» по обращениям граждан, депутат Тульской областной Думы, первый заместитель генерального директора завода «Мехмаш» Дмитрий Афоничев подвел промежуточные итоги своей работы за 2022 год.

«Приоритетные направления моей работы — это взаимодействие с избирателями Дубенского и Одоевского районов Тульской области, адресная помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также социально-незащищенным категориям граждан, участие в реализации инфраструктурных проектов, ремонте, благоустройстве региона, софинансирование проекта «Народный бюджет» и других муниципальных программ развития и обновления», — сказал Дмитрий Афоничев.

Это краткий отчет депутата о проделанной работе в Дубенском и Одоевском районах Тульской области.

1. Одоевскому дому детского творчества к началу нового учебного года приобретен и передан в дар современный персональный компьютер.
2. К началу учебного года для Сомовской сельской школы приобретен пожаробезопасный износостойкий линолеум, посуда в столовую, расходники для принтеров, ТЭНы для ремонта электроплит.
3. Приобретены и переданы 68 новых потолочных светодиодных светильников для установки в классах и помещениях Рылевской и Ботвиньевской школ, а также Рылевского КДЦ Одоевского района.
4. По обращению многодетной матери отсыпана дорога в д. Калиновка Одоевского района.
5. Организована поездка команды лаптисток Одоевского района на соревнования в Московскую область в январе и сентябре 2022 года.
6. Произведена реконструкция Аллеи Славы в п.Дубна.
7. Изготовлены и установлены рулонные шторы в Гвардейской школе Дубенского района.
8. Организована поездка коллектива «Эксклюзив» п. Дубна в Подольск на художественный конкурс.
9. На регулярной основе оказывается помощь вынужденным переселенцам из ЛДНР, всесторонняя поддержка военнослужащим — участникам специальной военной операции на Украине, мобилизованным и членам их семей.
10. Ведется строительство первого в Тульской области православного храма во имя Великого Угодника Божьего – Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

Кроме того, завод «Мехмаш» с 2011 года является генеральным спонсором Тульской региональной общественной организации «Федерация ДЗЮДО» и с 2021 года полностью финансирует спортивный клуб «Дзюдо Тула».

Весь вышеперечисленный объём работ и оказание помощи жителям Дубенского и Одоевского районов Тульской области осуществляются за счет финансирования завода «Мехмаш» и из собственных денежных средств Дмитрия Афоничева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний