Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле планируют реконструкцию двух мостов: заказаны проекты за 37 млн рублей

Фото: Яндекс.Карты
В Туле планируют реконструкцию Привокзального моста и Орловского путепровода

В Туле планируют реконструкцию двух мостов: Орловский путепровод на Зеленстрое и мост через реку Воронку у Московского вокзала. Проектно-изыскательные работы заказывает городское управление по транспорту и дорожному хозяйству.

Орловский путепровод — часть проспекта Ленина. Длина моста составляет около 34 метров. Проектом будет определен габарит шестиполосной проезжей части, также эксперты рассчитают нагрузки и определят параметры тротуаров и велодорожек. Сейчас, согласно проведенному в 2022 году обследованию, в путепроводе есть протечки, трещины, сколы, нарушение гидроизоляции, разрушение бетона и пр. Кроме этого, есть риск обрушения ограждения. На подготовку документации выделено 19,08 млн рублей. Выполнить работу подрядчик должен за 270 календарных дней: 60 дней дается на инженерные изыскания, 210 — на проекты планировки и межевания, 270 — на проект реконструкции.

Проектно-изыскательные работы заказывают и для реконструкции моста через реку Воронку на Красноармейском проспекте. Длина моста — около 33,8 метров, расчетные нагрузки уточнят при проектировании; ширина тротуара и дорожки предварительно составит три метра. Эксперты, обследовавшие мост, нашли течи, нарушение гидроизоляции, трещины, коррозию и другие дефекты. На работы, как и в случае с Орловским путепроводом, дается 270 календарных дней. За разработку документации тульские власти готовы заплатить 18,6 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний