Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперты назвали пять способов получить пространство для ног на рейсах без доплаты

Стопроцентной гарантии нет, но запомнить советы все же стоит

Эксперты дали туристам пять советов, как получить дополнительное пространство для ног в самолете, не доплачивая сверху. Специалисты не гарантируют, что рекомендации сработают, но запомнить их будет не лишним.

Выбирайте более позднюю регистрацию: тогда появится шанс получить незанятое место со свободным пространством бесплатно.

Используйте бонусные программы. Авиакомпании часто включают бесплатное предоставление удобных мест для тех, кто регулярно летает их рейсами.

Обратите внимание на места в первом ряду, те, что за перегородками. Кресла часто обращены к глухой стене и имеют дополнительное пространство для ног, а доплату за них требуют не всегда. Единственный нюанс — часто такие места отдают пассажирам с детьми.

Рисковый трюк для тех, кто летает парой: можно взять места у окна и у прохода в надежде, что среднее останется свободным. Однако существует вероятность, что кресло посередине займут, и тогда пассажира придется просить поменяться местами.

Уведомления — считается самым действенным способом. Речь идет о приложениях и сайтах, которые сообщают о хороших местах на рейсе. Также можно просто прямо спросить на стойке регистрации или у стюарта в самолете, есть ли свободные места с пространством для ног.

И еще одно: как правило, больше свободного пространства у сидений перед запасным выходом. Однако там к пассажирам предъявляют больше требований, в частности, убрать всю ручную кладь, передает «Турпром».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний