Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еще одна партия мобилизованных туляков отправилась готовиться к зоне СВО

В Туле еще одна партия мобилизованных отправилась на подготовку в часть

6 октября еще одна партия мобилизованных туляков отправилась на подготовку перед отправкой в зону проведения спецоперации (СВО). Видео отправки, снятое у ДК «Металлург» в Пролетарском районе областного центра, опубликовали в паблике «Тула Жесть». Провожали военнослужащих родственники и знакомые — слышались слова поддержки.

Напомним, в Тульской области сформировано два батальона из мобилизованных граждан. По словам врио командира 106-й гвардейской ордена Кутузова ВДВ Алексея Быкова, военнослужащих из пункта сбора распределяют между 51-м и 137-м полками. По данным Минобороны РФ, укомплектованные мобилизованными гражданами и добровольцами подразделения сначала проведут боевое слаживание, а затем будут направлены выполнять поставленную задачу.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подчеркивал, что перед отправкой в части призывники должны проходить дополнительную подготовку — это требование должно выполняться неукоснительно.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний