Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие пособия могут получить тульские военнослужащие и их семьи

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области названы льготы и пособия для военнослужащих и их семей

Пенсионный фонд предоставляет военнослужащим и членам их семей следующие меры социальной поддержки. Это ежемесячные выплаты, пособия для детей погибших бойцов, компенсация расходов на аренду жилья и дополнительное материальное обеспечение.

Ежемесячные выплаты (ЕДВ) положены ветеранам и инвалидам боевых действий (3481,85 и 6328,41 рубля соответственно), военнослужащим, получившим инвалидность при исполнении своих обязанностей (6328,41 рубля), членам семей погибших ветеранов,  инвалидов боевых действий и умерших при исполнении обязанностей (1899,73 рубля). Герои России получают 74616,99 рубля ежемесячно, столько же — каждый член семьи Героя России.

Для детей погибших военнослужащих (включая контрактников) предусмотрено ежемесячное пособие — 2668,56 рубля. Также выплаты положены детям уволившихся и умерших после военной травмы. Регулярные компенсации получают военнослужащие, контрактники, призванные и члены их семей. Также оплачиваются расходы на оплату жилья, его содержания, взносы на капитальный ремонт и капитальные услуги (для членов семей погибших военнослужащих) — компенсация устанавливается из расчёта 60% расходов в составе общих расходов на всех зарегистрированных членов семьи.

На дополнительное ежемесячное материальное обеспечение могут рассчитывать инвалиды по травме (1 тысяча рублей). Раз в десять лет выделяются средства на ремонт индивидуального дома: членам семей погибших военнослужащих, размер выплаты определяется индивидуально.

С начала специальной военной операции более чем 240 гражданам уже назначены меры поддержки.

Консультации оказывают операторы горячей линии Пенсионного фонда РФ 8-800-600-0000, каждое обращение находится на особом контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний