Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какую зарплату в среднем предлагают соискателям в Тульской области?

В Тульской области предлагаемые зарплаты на 13% ниже, чем в среднем по России

В России, по данным на сентябрь, средняя предлагаемая зарплата составила 54 948 рублей. Об этом сообщает портал по поиску работы hh.ru. В Тульской области соискателям предлагают на 13% меньше — 45 834 рублей.

Регион занял 52-е место в рейтинге компании по итогам сентября. При этом, как отмечают эксперты, размер предлагаемой зарплаты зависит как от экономического развития субъекта РФ, так и от его географического расположения.

«Регионы России сильно отличаются по климатическим условиям, а значит, и по нагрузке на здоровье работников. Чтобы компенсировать это, введены районные коэффициенты, самые высокие – в регионах Крайнего Севера. Также на уровне предлагаемых заработных плат сказывается специфика занятости: например, в регионах, где преобладает вахтовый метод, зарплаты традиционно выше», — отметила руководитель пресс-службы hh.ru ЦФО Валерия Иванова.

По данным опроса сервиса, в котормо участвовали работодатели, 33% компаний планируют увеличить зарплаты сотрудникам до конца 2022 года. 49% опрошенных планируют сделать это в 2023 году.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний