Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Культура непрерывных улучшений»: «Тульская» птицефабрика продолжает участие в национальном проекте

Фото: ИА "Тульская пресса"
«Тульская» птицефабрика снизила процент брака в два раза

«Тульская» птицефабрика подводит промежуточные итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». В рамках первого потока эксперты работали с линией сортировки и упаковки яйца, в рамках второго — с приготовлением комбикорма, третий касался продаж. Четвертый этап — «культура непрерывных улучшений».

«Мы уже увидели эффективность и заключили дополнительное соглашение — если в первый год работу экспертов оплачивает государство в рамках федерального проекта, то после предприятие самостоятельно принимает решение о сотрудничестве с Центром профессиональных компетенций на коммерческой основе», — объяснил коммерческий директор фабрики Георгий Ткаченко.

По словам руководителя, подводить итоги пока рано — руководство предприятия планирует провести точные подсчеты эффективности в конце года, но первые результаты уже заметны.

«По последним данным, количество брака упало в два раза. Мы проверим показатели четвертого квартала, и, если положительная динамика сохранится, то выйдем на цифру менее 100 тонн», — уточнил Ткаченко.

Кроме работы с техническими процессами эксперты федерального проекта также уделяют внимание кадровому вопросу: в основе любого успешного производства — люди. Специалисты Центра учат работать с персоналом и не замалчивать проблемы.

«Сложности — неотъемлемая часть любого большого производства, но зачастую люди предпочитают мириться с какими-то вопросами. Наша цель — иметь сплоченный и слаженный коллектив, который способен замечать проблемы, чтобы руководство могло оперативно и эффективно решать их».


Напомним, птицефабрика присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в начале 2022 года. Компания стала одним из немногих предприятий региона, вошедших в программу. Попасть в число участников национального проекта оказалось непросто, но реально: необходимо было дать обоснование и соблюсти определенные показатели. По прогнозу, реализация годичного проекта позволит «Тульской» птицефабрике увеличить производительность труда на 15%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний