Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизационные мероприятия в России могут завершиться через две недели

Фото: ITAR-TASS
Владимир Путин заявил, что мобилизационные мероприятия могут завершиться в течение двух недель

Президент Владимир Путин в пятницу 14 октября объявил, что все мобилизационные мероприятия могут прекратиться в течение следующих двух недель. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, прошедшей после первого саммита «Россия – Центральная Азия».

По словам президента, никаких новых предложений от Министерства обороны по мобилизации в настоящий момент не поступает и не планируется. Владимир Путин также отметил, что ведомство с самого начала предполагало призвать в ходе частичной мобилизации меньше 300 тысяч человек. Из-за этого в обозримом будущем нет необходимости расширять объемы призыва. Президент также добавил, что сейчас по частичной мобилизации были призваны 222 тысячи человек из предполагаемых 300 тысяч.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний