Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованные туляки получили первые выплаты в 100 тысяч рублей

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Выплата осуществляется по поручению губернатора

Жители тульского региона, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, получили первые выплаты. Напомним, что по поручению губернатора Алексея Дюмина мобилизованным положена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей.

На прошедшем сегодня оперативном совещании заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что выплату осуществляет региональное управление социальной защиты. Никакие заявления подавать не нужно. Деньги будут зачислены на расчетные счета в течение пяти рабочих дней после того, как управление получит реестр мобилизованных от военного комиссариата.

Информацию по мерам социальной поддержки можно получить по номерам горячих линий: 129, 8 (800) 200-52-26.


С 21 сентября в России началась частичная мобилизация граждан. По словам министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов — все они будут иметь статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний