Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые предприниматели из Тульской области получили гранты на свои проекты

Фото: freepik.com
48 молодых предпринимателей из Тульской области получили федеральные гранты

Молодым предпринимателям по всей России выделяют гранты на создание или развитие собственного дела: высокий интерес к конкурсу отмечен в Республиках Крым, Саха, Бурятия, Тульской, Воронежской, Новосибирской областях. Такая работа проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«В Тульской области 48 проектов уже получили грант, 22 предпринимателя проходят процедуру рассмотрения документов. Чаще всего проекты в сфере услуг и общепита финансируются с помощью грантов», – рассказал министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

Самому молодому тульскому предпринимателю, получившему грант, — всего 17 лет. Он планирует использовать полученные деньги на создание пищевого производства.

В тульском министерстве отметили и такой интересный проект, как «Школа юного доктора» Семена Помещикова. Здесь дети получают знания по анатомии, физиологии, микробиологии и гистологии, приобретают основы медицинских навыков и даже осваивают медицинский английский. Программу для обучения разработали практикующие врачи-педагоги.

Максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей. Деньги можно потратить на оборудование, оргтехнику, программное обеспечение, сырье, арендную плату, продвижение проекта и так далее (но нельзя — купить автомобиль, закрыть кредит или оплатить налоги). Обязательное условие для получение гранта: софинансирование проекта в размере не менее 25% от его стоимости и прохождение обучения в центре «Мой бизнес».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний