Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Куликовом поле высадили 50 деревьев из желудей от дуба Петра Великого

Фото: Музей-заповедник «Куликово поле»
В музее-заповеднике «Куликово поле» этой осенью высадят 5 тысяч новых дубов

В музее-заповеднике «Куликово поле» проходит экологическая акция «Зеленая Дубрава-2022», сообщает пресс-служба музея.

В минувшие выходные в урочище «Зеленая Дубрава» и на балке «Рыбий верх» появились новые саженцы дубов.

Акция «Зеленая Дубрава» начала свое существование еще в 2005 году. Назвали ее так в честь легендарного урочища «Зеленая Дубрава», где располагался Засадный полк русского войска, который решил исход Куликовской битвы.

За 17 лет проведения акции лес Зеленой Дубравы восстановили полностью. В последние годы в урочище высаживаются деревья только в честь знаменательных событий. Таким событием в этом году стало 350-летие Петра Великого. На Куликовом поле высадили 50 саженцев из дубравы первого русского императора. Саженцы вырастили из желудей дуба Петра I  (памятника живой природы), который растет в Летнем саду в Санкт-Петербурге.

Всего на Куликовом поле этой осенью появится 5000 новых дубов.


По теме:

На территории усадьбы Ясная Поляна высадили исторические розы

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний