Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы сферы, в которых работодатели готовы повысить зарплаты сотрудникам к концу года

Фото: dylan gillis (unsplash.com)
Сотрудникам некоторых сфер могут повысить зарплату к концу 2022 года

Некоторые работодатели готовы повысить зарплату своим сотрудникам к концу 2022 года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование портала «Работа.ру».

Желание улучшить материальное положение работников есть у 22% опрошенных, 30% пока не определились, а 44% — точно не будут этого делать. 14% работодателей готовы повысить зарплаты только некоторым сотрудникам.

Увеличить зарплаты готовы представители следующих сфер:

  • IT;
  • логистика
  • транспорт;
  • сельское хозяйство;
  • обрабатывающая промышленность.

В половине случает зарплаты вырастут на 10-20%.

«По итогам года реальные зарплаты в стране увеличатся не менее чем на 1-2%. Подтверждение этому мы увидели в последние недели. В конце сентября, после преодоления очередного минимума потребительской активности, она начала расти. Будем надеяться, что ее рост будет устойчивым», — цитирует издание директора Института социально-экономических исследований Финуниверситета при правительстве РФ Алексея Зубца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний