Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

История о тулячке, которая умерла, не дождавшись скорую помощь, может оказаться фейком

В Тульской области скорая помощь не доехала до пациентки из-за отсутствия дороги и указателей

Жительнице поселка Бучалки Кимовского района не смогли оказать своевременную медицинскую помощь из-за отсутствия нормальной дороги в населенном пункте. Женщина скончалась.

Такую историю в социальных сетях опубликовал один из местных жителей. Мужчина рассказал, что звонок в скорую помощь поступил 6 октября, около десяти часов утра. Бригада тут же выехала на вызов, но доехать до пациентки так и не смогла — женщина скончалась на руках у своего мужа.

«Скорая помощь, колеся вокруг поселка Бучалки, так и не могла найти населенный пункт. Так как дорога, ведущая в поселок, кончается посреди полей. Также отсутствие указателя привело к столь трагическим последствиям. Житель, спустя несколько часов, сам нашел скорую помощь за населенным пунктом. Тем самым были потрачены драгоценные минуты для спасения жизни», — рассказал в социальных сетях мужчина.

Он заявил, что неоднократно обращался в администрацию муниципального образования Епифанское по поводу отсутствия дороги и указателей, но все его обращения игнорировались.

«Столь халатное обращение к жителям показывает местная администрация на протяжении многих лет. Отвечают на обращения жителей только пустыми отписками! Для них человеческая жизнь ничего не стоит».

В министерстве здравоохранения Тульской области сообщили, что по данному факту будет проводиться ведомственная проверка.

А вот в администрации Кимовского района на само происшествие не ответили, но заявили, что в поселке Бучалки фактически проживают восемь человек. Социально значимые объекты в населенном пункте не располагаются.

«В ходе подготовки заявки для подачи на участие в проекте «Народный бюджет – 2019», администрацией муниципального образования Епифанское Кимовского района изначально была подготовлена сметная документация на отсыпку щебнем всей дороги общей протяженностью 1700 метров, от ул. Новая с. Бучалки до п. Бучалки и по п. Бучалки Кимовского района, общей сметной стоимостью около 3 млн рублей, но инициативной группой жителей было принято решение провести щебенение, только участка указанной дороги протяженностью 1 километр. Администрация муниципального образования Епифанское Кимовского района подготовила сметную документацию на щебенение участка указанной дороги протяженностью 1 километр на сумму около 1,3 млн руб. После чего, жителями п. Бучалки была подана соответствующая заявка на участие в проекте «Народный бюджет – 2019» на отсыпку щебнем.

В 2019 году администрацией муниципального образования Епифанское Кимовского района был заключен муниципальный контракт на выполнение вышеуказанных работ, работы выполнены в полном объеме в соответствии со сметной документацией. Жителями п. Бучалки работы приняты, акт о приемке работ подписан всеми участниками инициативной группы, жалоб и претензий не поступало.

Администрацией муниципального образования Кимовский район работы по отсыпке щебнем оставшегося участка автомобильной дороги до п. Бучалки на 2022-2023 годы за счет средств муниципального дорожного фонда не запланированы.

Для решения вопроса ремонта оставшегося участка дороги до п. Бучалки протяженностью 700 метров, жителям предложено рассмотреть возможность участия в проекте «Народный бюджет». Так же администрацией муниципального образования Епифанское Кимовского района регулярно проводятся работы по грейдированию грунтового участка дороги до п. Бучалки». 

UPD. Новость обновлена

По нашей информации, история об умершей жительнице поселка Бучалки может быть фейком. Местный житель, распространивший пост в социальных сетях, на связь не выходит, в правоохранительных органах информацию о смерти местной жительницы также не подтвердили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний