Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Одоевские школьники и студенты стали участниками молодежного форума

В Одоевском районе школьники и студенты приняли участие в форуме «Твои возможности»

В Одоевском районе Тульской области школьники и студенты приняли участие в молодежном форуме «Твои возможности», который прошел 4 октября. Мероприятие было организовано администрацией муниципалитета при поддержке местного комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта.

В общей сложности в форуме приняли участие 140 школьников и студентов, которые проживают в Одоевском районе. Для них были организованы конкурсы, мастер-классы, квизы и другие мероприятия.

На форуме обсудили несколько основных тем:

  • Продвижение молодежных инициатив и проектов;
  • Киберэтика и кибербезопасность;
  • Оказание первой медицинской помощи.

На открытии форума присутствовал председатель комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Одоевского района Сергей Филин. Он отметил, что надеется на будущий успех молодежи, а также пожелал ребятам добиваться целей в любых начинаниях, верить в себя и в свою страну. Также на форуме выступила руководитель Центра поддержки и добровольчества в Одоевском районе Оксана Бойко. Она рассказала о проделанной в 2021 году работе.

После официального открытия ребята разошлись по площадкам, которые находились в музее и Доме детского творчества.

Также на молодежном форуме «Твои возможности» присутствовал глава администрации Одоевского района Валерий Крупнин. Он поприветствовал школьников и студентов и пожелал им удачи и успехов на форуме. Затем глава администрации осмотрел предметы народного творчества, выполненные местными жителями, принял участие в мастер-классе и пообщался со школьниками и студентами, участвующими в форуме.

Учащиеся проявили большой интерес к к сессии по работе с метафорическими картами, которые помогают найти и изменить установки, которые мешают наладить отношения в семье, встретить достойного партнера, решить другие существующие проблемы, в том числе финансовые, а также найти свое призвание и просто стать счастливым человеком.

Для ребят была организована интеллектуальная игра «Россия в деталях», состоявшая из двух частей. В первом этапе ребята собрали карту России из деревянных паззлов, а во второй смогли принять участие в викторине.

Также школьники и студенты смогли узнать больше об оказании первой медицинской помощи от волонтеров-медиков. Для участников форума подготовили лекцию и ответили на интересующие вопросы.

Молодежный форум завершился флешмобом «Своих не бросаем». В рамках мероприятия свои стихотворения для зрителей представили Борис Грибов и Борис Успенский. Выступление включало в себя работы из сборника «СилаVправде» (поэты являются его авторами), выпущенный в поддержку наших солдат, участвующих в спецоперации. Участники молодежного форума также смогли услышать новые произведения, написанные в связи с происходящими в последнее время событиями.

 

По окончании флешмоба зрители смогли увидеть выступление девушек-юнармейцев из музыкально-эстрадного коллектива «Акварель», которые исполнили патриотические песни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний