Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Осторожно, мошенники: туляков приглашают на несуществующий кастинг

Туляков предупредили о фейковом наборе актеров массовых сцен для съемок фильма

Тульская Кинокомиссия предупредила жителей региона о мошенниках. В соцсетях появился пост о проведении кастинга для набора актеров массовки для съемок фильма «Сто лет тому вперед». Всем, кто отправил заявку, приходит уведомление об оплате «аккредитации», чтобы пройти на съемочную площадку, питания и гонорара.

 

В Кинокомиссии подчеркнули, что от производителя никакой информации о кастинге не поступало и убедительно просят туляков не переводить деньги незнакомцам.

«Взимание платы для участия в кастинге — это явный признак того, что вы останетесь и без роли и без денег. Изготовление всей необходимой документации, в том числе купонов на питание, пропусков и т.д. кинокомпании осуществляют за свой счет», — отметили в Кинокомиссии.

Если вы увидели аналогичное объявление в соцсетях или вас уже пригласили на роль, всегда можно обратиться в Кинокомиссию для уточнения информации, чтобы не стать жертвой мошенников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний