Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению губернатора в школах Тульской области проводятся дополнительные проверки безопасности

В Тульской области проверяют системы безопасности в школах

В школах Тульской области проводится дополнительная проверка безопасности. Усилить работу по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях губернатор Алексей Дюмин поручил заместителю правительства Тульской области Ольге Гремяковой — сразу после трагедии в Ижевске. Правоохранительным органам дано поручение провести в школах выборочные проверки.

В тульском регионе — 822 образовательные организации. Все они оснащены «тревожными» кнопками с выводом на подразделения вневедомственной охраны и автономными системами экстренного оповещения в случае чрезвычайной ситуации.

«По поручению Губернатора меры безопасности в образовательных учреждениях усилены. Мы уделяем этим вопросам особое внимание. Безопасность наших детей – превыше всего!», – заявила Ольга Гремякова.

С 3 октября министерство образования совместно с региональным Управлением Росгвардии проводит выборочные проверки тульских школ. Уже проверено 10 учебных организаций в Новомосковске и Туле, выявленные недочеты взяты на контроль и будут устранены. Руководителям образовательных учреждений переданы методические рекомендации, разработанные Минобнауки России совместно с рядом профильных ведомств: в них описан алгоритм взаимодействия охраны и сотрудников с органами МВД, Росгвардии и ФСБ.

Выборочные контрольные проверки в образовательных организациях региона продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний