Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поставщик алкогольной продукции из Тулы после потери лицензии мог продолжить работать

Фото: Freepik
Фирма с контрафактным алкоголем может продолжать деятельность в Туле под другим именем

ООО «Винтаж» – компания, которая раньше занималась поставкой алкоголя в Туле. У «Винтажа» несколько видов деятельности, в том числе, торговля напитками, продуктами и табаком. Экс-владелец фирмы, вероятно, под другим названием продолжает работу в алкобизнесе, об этом сообщает ИА SM.News.

Согласно данным открытых источников, предприятие возглавляет Сергей Евланичев, а учредитель с сентября 2018 года – Лев Тимончев.

Весной прошлого года Пресненский районный суд Москвы привлек «Винтаж» к административной ответственности за оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

Суд постановил уничтожить изъятую у «Винтажа» алкогольную продукцию. ИА SM.News предполагает, что компании пришлось заплатить административный штраф в двести тысяч рублей.

Летом этого года Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка приостановила «алкогольную» лицензию «Винтажа». Причиной этого стало то, что фирма занималась оборотом контрафактной алкогольной продукции.

По информации ИА SM.News, владелец «Винтажа» мог создать аналогичное ему «Арсенал Алко» для продажи продукции в розничных магазинах. «ЕРШ», «Беру Отгул», «ХБ», «ЛеVша» и особо известная в городе «Хмельная бочка» – предполагается, что эти магазины подконтрольны связанным с «Винтажом» людям.

Гендиректор фирмы «Арсенал Алко» – все тот же Сергей Евланичев, а учредитель – бывший владелец «Винтажа» Владимир Громов, он же владеет магазином «ЕРШ».

Как отмечает ИА SM.News, «Арсенал Алко» зарегистрирован летом 2021 года, то есть спустя всего полтора месяца после штрафа «Винтажу».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний