Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представитель ТулГУ возглавил Совет молодых ученых Тульской области

Фото: ТулГУ
Пост занял доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Сварка, литье и технология конструкционных материалов» Александр Анцев

Завкафедрой Тульского государственного университета Александр Анцев стал председателем регионального Совета молодых ученых и специалистов. Решение по итогам выборов приняли на заседании коллегиального совещательного органа, состоявшемся 30 сентября.

Александр Анцев — доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Сварка, литье и технология конструкционных материалов». По данным ТулГУ, ученый с отличием окончил направление бакалавриата «Автоматизация и управление», получил красный диплом магистра по направлению «Автоматизация и управление» с профилем «Автоматизация и управление в административных, финансовых и коммерческих сферах». В 2010 году защитил кандидатскую, а в 2020-м докторскую диссертацию по специальности «Технология и оборудование механической и физико-технической обработки».

Новый председатель Совета молодых ученых и специалистов Тульской области — лауреат стипендий Правительства РФ, стипендии имени Шухова, победитель конкурса грантов ректора ТулГУ для молодых ученых, обладатель премии правительства Тульской области в сфере науки и техники, премии имени Макаровца.

«Планирую организовать взаимодействие с правительством Тульской области по формированию новых и актуализации существующих мер поддержки молодых ученых, популяризации выдающихся достижений молодых учёных Тульской области и содействию молодым учёным в проведении исследований», — прокомментировал свое назначение Анцев.

Ответственным секретарем Совета будет Анастасия Исаева, доцент кафедры иностранных языков института гуманитарных и социальных наук ТулГУ. Она с отличием с отличием окончила специальность «Перевод и переводоведение», получила дополнительную квалификацию преподавателя высшей школы. В 2017 году в МГУ имени М.В. Ломоносова защитила кандидатскую диссертацию. Исаева — автор более пятидесяти научных и научно-методических трудов. Помимо преподавательской и исследовательской работы, она является соавтором учебных пособий.

Напомним, Совет молодых учёных и специалистов Тульской области создали в 2010 году. Основными направлениями его деятельности является выработка рекомендаций для определения региональной политики в сфере науки, образования и молодёжной политики и консолидация усилий молодых учёных и специалистов в разработке актуальных научных проблем и решение приоритетных научных задач. В состав Совета входят представители вузов и промышленных предприятий Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний