Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблемы с общественным транспортом — главная причина опоздания туляков на работу

Фото: Pixabay
Жители Тулы чаще всего опаздывают на работу из-за проблем с общественным транспортом

Работающие туляки приняли участие в опросе сервиса по поиску работы SuperJob. Тема исследования — опоздания на работу и причины этого.

Выяснилось, что большая часть экономически активного населения города приходит на работу вовремя (70%). Четверть жителей Тулы опаздывает время от времени, некоторые из них — несколько раз в неделю (4%), другие — несколько раз в месяц (5%). Трудовой распорядок нарушают только раз в год 12 % горожан. Обыкновенно утренняя непунктуальность не превышает 15 минут.

Основной причиной опоздания на работу туляки назвали проблемы с общественным транспортом (36%). Пробки на дорогах (33%) и долгий сон (8%) также мешают пунктуальности жителей города. Иногда причиной опозданий могут стать семейные обязанности и неорганизованность (5%), лень и форс-мажоры (2%), низкая мотивация (1%).

Судя по опросу, молодые сотрудники не старше 34 лет опаздывают на работу чаще остальных, в то время как старшее поколение (45 лет и больше) старается приходить на работу вовремя.

Размер заработной платы также влияет на пунктуальность.

Чем выше размер заработка, тем меньше опозданий позволяют себе работники, — сообщают в SuperJob.

В исследовательском центре отметили, что в целом по стране количество опаздывающих увеличилось вдвое за последние тринадцать лет.


ПО ТЕМЕ:

52% опрошенных россиян выступили за отмену новогодних мероприятий

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний