Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разработанные Полипластом добавки в бетон использовались в строительстве трассы М-12

Партнерский материал Фото: https://ru.freepik.com
Компания продолжит свое участие в строительстве данного объекта на всех последующих этапах

8 сентября состоялось открытие движения по первому участку новой скоростной трассы М-12 «Москва — Казань». Она станет частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Первый этап «нулевого участка» скоростной дороги открыт: отрезок протяженностью 23 километра соединяет ЦКАД и федеральную дорогу А-108 «Московское большое кольцо» в районе города Орехово-Зуево.

На «нулевом участке дороги» возведено 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьма и Выркаи, две транспортные развязки. На строительство этого участка ушло порядка миллиона кубометров песка, щебеночно-песчаной и бетонной смесей. Для обеспечения долговечности бетона и железобетонных конструкций при данном строительстве использовались высококачественные добавки в бетон, производимые компанией «Полипласт».

По данным компании, подбор добавок осуществлялся исходя из требований производителя бетона и учитывал все пожелания заказчика.

В этом году планируется открыть движение примерно по 100 км трассы М-12, а к сентябрю уже следующего года планируется запустить движение по всей трассе М-12 до Казани общей протяженностью 800 км. Компания «Полипласт» продолжит свое участие в строительстве данного объекта на всех последующих этапах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний