Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что означает режим повышенной готовности для автомобилистов

Фото: ИА "Тульская пресса"
Эксперт объяснил последствия введения режима повышенной готовности для автомобилистов

В Тульской области и ряде других регионов Центрального и Южного федеральных округов введен режим повышенной готовности. В частности, он может повлиять и на работу ГИБДД по части контроля автомобилистов. Решение о проверках и мероприятиях будут приниматься на уровне субъекта местными властями и правоохранительными органами. По словам независимого юридического консультанта инспекторов ГИБДД Валентина Ильинова, вероятно, сотрудники Госавтоинспекции начнут проводить больше досмотровых мероприятий. Он предположил, что инспекторы снизят контроль за мелкими нарушениями ПДД и сфокусируются именно на досмотрах, проверке документов и подозрительных автомобилях.

«Сотрудники занимаются только досмотровыми мероприятиями, ищут поддельные документы, людей в розыcке, перебитые номера», — цитирует эксперта Autonews.ru.

Специалисты отмечают, что для простых граждан режим повышенной готовности не предполагает каких либо кардинальных изменений. Режима направлен на усиление мер по поддержке безопасности и гражданской обороны, недопущению ослабления работы жизненно важных сфер.

Автомобилистам из крупных городов нужно готовиться к тому, что на дорогах будут чаще встречаться патрульные службы. Также водителям рекомендуют тщательнее следить за соблюдением ПДД. Предполагается, что ГИБДД, в первую очередь, усилит проверки грузового транспорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний