Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристы сообщили, что на границах начали задавать меньше вопросов

Фото: ru.freepik.com
«ТурДом»: туристы из РФ сообщили, что на границах стали задавать меньше вопросов

Российские туристы, которые сейчас пытаются вылететь за границу, отмечают, что мужчинам призывного возраста стали задавать меньше вопросов. Об этом сообщает портал «ТурДом».

Один из туристов рассказал, что при вылете в Стамбул из аэропорта Шереметьево рядом с ним находилось множество молодых людей разного возраста, однако никому не задавали вопросов. При это отмечается, что проще всего проходят контроль обладатели паспортов нового типа:

«Летели вчетвером. Только у одного был старый паспорт – выяснили дату покупки билетов и всё».

В других московских аэропортах пересекающим границу мужчинам также не задают много вопросов.

«Вылетали из Домодедово двумя семьями. Мне и другу по 30 с небольшим – самый сок для частичной мобилизации. В итоге 2 минуты на контроле. Печать, и до свидания», — рассказал другой турист.

Во Внуково мужчины также могут пересечь границу без лишних вопросов, одного из российских путешественников лишь спросили о его отчестве:

«Перед поездкой прочитал кучу отзывов о прохождении границы – лучше бы не делал, только накручиваешь себя. В итоге пришел на контроль за 4 часа, улыбнулся красивой пограничнице. А она мне один вопрос про мое отчество, и всё – прохожу».

Улететь за границу можно также из аэропортов в других городах. Например, один из туристов готовился к рейсу из Новосибирска в Ереван. Мужчину также не спросили ничего лишнего, лишь посмотрели паспорт и пожелали счастливого пути. О подобном рассказывают и жители других городов:

«Из Минвод летел один с кучей чемоданов. Задали только стандартное – цель поездки».

«Улетели в Анталью. На пограничном контроле в Сочи ни одного нового вопроса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний