Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Россияне смогут оплатить частные детские сады и репетиторов материнским капиталом

Фото: Freepik
Правительство РФ разрешило использовать маткапитал для оплаты частных школ и детских садов

В понедельник, 17 октября, правительство РФ подписало постановление, расширяющее возможность использования материнского капитала.

Теперь родители смогут направить часть маткапитала на оплату образовательных услуг, которые предоставляют индивидуальные предприниматели. Уроки с частным преподавателем, в том числе с репетитором, услуги негосударственного детского сада или школы, – все это можно будет оплатить средствами материнского капитала. Есть одно условие: у частника должна быть государственная лицензия на образовательную деятельность.

Для того, чтобы воспользоваться этой мерой государственной поддержки, родители должны предоставить в Пенсионный фонд два документа – заявление и заключенный с ИП договор с расчетом стоимости услуг. Документы принимаются в отделениях Пенсионного фонда и МФЦ, где занимаются вопросами материнского капитала. Документы также можно подать в электронном виде на «Госуслугах» или на сайте самого Пенсионного фонда.


По теме:

В Тульской области для участников СВО и их семей установлены дополнительные меры поддержки

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний