Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала частичной мобилизации граждане РФ сняли со счетов более 750 млрд рублей

Россияне сняли более 750 млрд рублей с начала частичной мобилизации

С момента объявления частичной мобилизации жители России сняли более 750 млрд рублей Россияне сняли со своих счетов. Пики обналичивания денег зафиксировали 22 сентября (132,1 млрд рублей) и 30 сентября (144,8 млрд рублей), передают «Известия» со ссылкой на данные Центробанка.

Ситуация постепенно начала стабилизироваться в конце прошлой недели: спрос упал до 14,4-35,5 млрд рублей, что соответствует «домобилизационным» показателям: до 22 сентября регулятор фиксировал отток от 8,1 до 40,8 млрд рублей.

По словам экономиста агентства «Эксперт РА» Антона Табаха, людей шок, к которому относится и объявление о частичной мобилизации, повышает спрос на наличные средства, и подобное считается типичным проявлением поведенческой экономики.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний