Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Смогут ли мобилизованные туляки воспользоваться полисом ОМС

Действие полиса ОМС на мобилизованных граждан не распространяется

Мобилизованные не смогут воспользоваться полисом обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф». Отмечается, что с момента призыва все медицинские процедуры производятся за счет федерального бюджета. Средства для этого выделяют Минобороны РФ.

Ранее был опубликован перечень болезней, наличие которых может дать отсрочку от мобилизации. Всего существует 5 категорий здоровья: от «А» (годен) до «Д» (не годен). В зависимости от наличия и тяжести заболевания присваивается та или иная категория. Если вы получили повестку, но у вас есть заболевание, препятствующее службе, об этом нужно сообщить медикам во время осмотра в пункте сбора и предоставить соответствующие документы.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний