Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Снимали на камеру и смеялись: подробности издевательств над мальчиком в Щекине

Фото: Кадр из видео, соцсети
Жертвой издевательств в Щекинском районе стал 13-летний ученик специализированной школы

В Тульской области разразился скандал из-за видео, опубликованного в социальных сетях. Летом в Щекине группа подростков издевалась и избивала 13-летнего Игоря (имя ребенка изменено, — прим. редакции). Видео с жестоким поведением детей появилось во Вконтакте только сегодня 13 октября и сразу привлекло внимание прокуратуры, полиции, министерства образования, соцзащиты.

17 августа подростки увели Игоря со спортивной площадки: «Пойдем в лес». Мальчик отвел пострадавшего в лесополосу, обхватив за шею. Происходящее, судя по голосам, снимают девочки, смеющиеся за кадром. «Уходят в закат», —  шутили школьницы и подбадривали друзей, избивающих мальчика. Подростки обосновали свое поведение, как месть за высказывания Игоря в отношении девочки.

Дети ругались матом, унижали мальчика, наносили удары и разбили ему нос. На записи видно, что только после того, как Игорь очень сильно испугался, обидчики немного ослабли градус агрессии.

В комментариях к видео местные жители активно обсуждают произошедшее. Пользователи соцсетей, как осуждают детскую агрессию, так и вспоминают негативное поведение пострадавшего подростка.

Как стало известно «Тульской прессе», агрессивные подростки являются учениками школ №4, 6 и 7 Щекинского района, им от 13 до 15 лет. По словам местных жителей, ребята, участвующие в потасовке имеют плохие характеристики. Пострадавшему мальчику 13 лет, Игорь учится в специализированном образовательном учреждении.

В Щекинский район уже выехали представители Министерства образования Тульской области и соцзащиты. Подростки же доставлены в полицию, решается вопрос о привлечении к ответственности родителей детей, участвовавших в драке.

Проверку также проводит прокуратура Тульской области. В Щекинской администрации воздержались от комментариев, отметив, что проводятся следственные действия в отношении обидчиков мальчика.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний